Разлочка и прошивка 3g/4g модемов и роутеров

Тема в разделе "Разное", создана пользователем banzay, 8 сен 2016.

1. banzay

banzay Пользователь

Симпатии:
    7
    Всем привет. на днях принесли мопед Huawei E3531 / MegaFon M21-4 (Мегафон Таджикистан) Кастомная залоченная прошивка
    Искал в сети решение отвязки от оператора, безрезультатно. Кто сталкивался с этим делом? помогите подскажите...
    Перекопал кучу веток в форумах, отлачивают от разных оперов данной модели модема, но вот с модемом таджикистана все попытки были провалены и получались убитые девайсы.
    не посылайте на платные ресурсы, прекрасно в курсе где, кто и за сколько снимают лочку...
    вот лог ДС-Анлокера
    Found modem : E3531
    Model : Huawei E3531 / MegaFon M21-4
    IMEI : 862454026612131
    Serial NR. : D9L7S14515008285
    Firmware : 21.318.75.00.805
    Compile date / time : Apr 9 2014 18:20:54
    Hardware ver. : CH1E3531SM
    Dashboard version : UTPS23.015.05.04.805_MAC23.015.05.03.805_LNX23.015.05.02.805
    SIM Lock status : Locked (Card lock)
    Wrong codes entered : 10 (unlock attempts left : 0)

2. banzay

banzay Пользователь

Симпатии:
    7
    up теме

3. Haska96

Haska96 Пользователь

Симпатии:
    0
  4. banzay

banzay Пользователь

Симпатии:
    7
    полностью прочитал эту тему и даже перечитывал и там же я советовался с ребятами.. так как в этой же теме написали наши.
    вот
    Вскрыл модем, нашел 2 пина, замкнул иголкой, но никакие другие порты не появились, кроме того, что были, то есть 1 ком порт.
    В руках сей модем привязанный на оператора Мегафон Таджикистан.
    На данный момент, ни один прошивальщик не видит модем, то есть, ошибка 12.
    Может, кто знает, как замкнуть или перевести модем в режим довнлоад? Хуавей флешер не может перевести в режим довнлоад.
    а затем было такое сообщение после которого я очень сильно засомневался и не стал шить.
    ВАЖНО!
    У многих пользователей неудачная попытка прошивки модема. Прошивальщик (не важно firmware, dashboard или WEBUI) показывает Ошибку 12, реже другую. Кроме меня, никто не написал об успешной прошивке и разлочке модема. Просьба пока воздержаться от прошивки. Конкретно не рекомендую прошивать Мегафон Таджикистан - два случая неудачных и пока не получилось успешно прошить. Моя модель, которую я успешно прошил - E3531s-1, казахстанский билайн.
    жду альтернативные варианты, присоединяйтесь ребята.

5. banzay

banzay Пользователь

Симпатии:
    7
    есть ли кто-нибудь кто продает кредиты на дс анлоокер подешевле? :rolleyes:

6. mahmadali

mahmadali Пользователь

Симпатии:
    0
    Ребята я тут не давно как можно доставить unlock code от huawei e171 хотел у 3ginfo покупать да Я-кашелька забанили ))))) может кто нибудь подешевле продаст

7. banzay

banzay Пользователь

Симпатии:
    7
    можешь бесплатно разблокировать.
    почитай ТУТ

8. mahmadali

mahmadali Пользователь

Симпатии:
    0
    спасибо Банзай !